Твиттер и Ютьюб

Телеграм-канал о Полиуретанах

 

Канал Выставки Полиуретанэкс на Youtube

  Твиттер Полиуретанэкс. Следуй за новостями!   Фотографии с выставок Полиуретанэкс на Flickr

Полиуретанэкс - 2010
вторая международная специализированная выставка

arr or  Время проведения: 24 - 26 февраля 2010 года

arr or  Место проведения: Москва, МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 1

arr or  Организатор выставки: Выставочная Компания "Мир-Экспо"

Официальный пресс-релиз по итогам выставки:

Продвижение и использование современных маркетинговых инструментов стимулирования российского рынка полиуретанов, развитие и внедрение полиуретановых технологий и материалов в различных отраслях промышленности - вот основные цели проведения второй международной специализированной выставки "Полиуретанэкс".

26 февраля 2010 с успехом завершив свою работу, "Полиуретанэкс - 2010" наглядно демонстрирует решение поставленных задач, как организатором выставки, которым выступает Выставочная компания "Мир-Экспо", так и экспонентами.

Основные разделы выставки отражают следующие направления: сырье для производства полиуретанов; технологии производства и переработки полиуретанов; теплоизоляция на основе пенополиуретанов; использование полиуретанов в машиностроении, автомобилестроении, железнодорожном транспорте (вкл. вагоностроение), авиационном транспорте, трубопроводном транспорте, электротехнике, изготовлении товаров бытового назначения, лёгкой промышленности, медицине, мебельной промышленности, химической промышленности, строительной индустрии, горнообогатительной промышленности, металлургии.

Использование новых конструкционных материалов обеспечивает переход на более высокий технологический уровень и производителям, и потребителям инновационной продукции, тем самым способствует развитию в России перспективного промышленного направления.

Следует отметить значительный интерес к выставке со стороны иностранных специалистов, которые присутствовали на выставке в качестве экспонентов и посетителей.

В выставке принимали участия организации из 5 стран России, США, Венгрии, Германии, Китая. По оценкам экспонентов, результативность выставки превзошла ожидания. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных полиуретановых технологий в сферах строительства и ЖКХ, машиностроении, судостроении, авиакосмической отрасли, электронике и многих других. Реализуя задачи основного ежегодного отраслевого мероприятия в России, выставка призвана стать важным маркетинговым, научно-практическим и аналитическим инструментом для всех ее участников.

В рамках выставки прошел 2-й научно-практический семинар "Современное состояние и перспективы развития производства и использования полиуретановых материалов в России", на котором выступили специалисты Группы Компаний "Союзснаб", с докладом "Новые системы компонентов для производства энергосберегающих пенополиуретановых теплоизоляционных материалов, их структура и физико-механические свойства".

Организационный комитет получил в целом одобрительные отзывы о выставке. Подавляющее большинство экспонентов заявили о своем участии в очередной выставке. Третья международная специализированная выставка "Полиуретанэкс - 2011" пройдет с 1-3 марта 2011 года в МВЦ Крокус Экспо, г. Москва.

Список участников Полиуретанэкс - 2010:

 

Деловая программа:

25 февраля 2010г. в МВЦ "Крокус Экспо", павильон 1, зал 1, Конференц-зал № 2, в рамках выставки проводился 2-й научно-практический семинар "Современное состояние и перспективы развития производства и использования полиуретановых материалов в России".

Выступление семинара:

- Новые системы компонентов для производства энергосберегающих пенополиуретановых теплоизоляционных материалов, их структура и физико-механические свойства  / Лучкина Лариса Владимировна, Группа Компаний "Союзснаб", г. Красногорск, Московская область, Россия.

Отзывы участников выставки:

arr or  Компания "Кемтура", США, Московское представительство, Эльмира Асаинова

Корпорация Кемтура в лице ООО "Кемтуры" впервые приняла участие во второй международной специализированной выставке "ПОЛИУРЕТАНЭКС". Наша компания провела ряд важных встреч с нашими постоянными партнерами, а также получила возможность расширить свою клиентскую базу. Мы благодарим организаторов за помощь в подготовке и проведении. Застройка стенда была произведена в указанные сроки,
все возникающие вопросы решались быстро.

arr or  ОАО "Кронос СПб", Россия, Санкт-Петербург, Шихов Роман Валерьевич

В конце февраля ОАО "Кронос СПб" принял участие в международной специализированной выставке "Полиуретанэкс-2010". Это всего лишь вторая такая выставка. Первая состоялась в 2009 году, и наш завод также принял в ней участие. Завод ОАО "Кронос СПб" свыше 5 лет является производителем полиуретановых материалов и намерен расширять свою долю на рынке этих материалов. Для этого необходимы новые деловые партнёры. И участие в выставке стало тем необходимым шагом для расширения деловых связей, распространения информации о себе. Выражаем благодарность организаторам выставки - ООО "Выставочной компании "Мир-Экспо", а также всем посетителям и гостям нашего стенда. С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество".

arr or  Пермский Пороховой Завод, Россия, Пермь, Волков Андрей Владимирович

Наше предприятие второй раз принимает участие в организованной выставочной компанией ООО "Мир-Экспо" международной специализированной выставке "Полиуретанэкс". По сравнению с первой выставкой, во второй количество экспонентов особо не увеличилось, но значительно увеличилось количество посетителей выставки. По нашим наблюдениям, значительное количество посетителей - это представители предприятий, различных отраслей промышленности, которых интересует применение полиуретана и пенополиуретана для различных целей, начиная от изготовления различных изделий из полиуретана до теплоизоляции трубопроводов и изготовления сэндвич-панелей из ППУ. В ходе работы выставки "Полиуретанэкс - 2010" нами было проведено более 200 переговоров с представителями различных предприятий, что на 70% больше, чем в предыдущем году, по результатам которых было заключено более 10 договоров на поставку продукции.

Нам бы хотелось отметить высокий уровень организации данной выставки и хорошо проведенную рекламную компанию, которая позволила привлечь на неё большое количество специалистов не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы хотим поблагодарить организаторов выставки и готовы участвовать в данной выставке и в будущем.

Фотоотчет:

Станьте участником выставки!

Для бронирования стенда на 15-ой выставке "Полиуретанэкс 2024" Вы можете воспользоваться онлайн-формой!

Рекомендуем Вам заранее планировать участие и подавать заявки.

В 2024 году выставка пройдёт с 26 по 28 марта. Место проведения - павильоны 1 (1, 2 этажи) и 5 ЦВК "Экспоцентр".

 

Подробнее..

Деловая программа

Деловая программа в рамках выставки "Полиуретанэкс 2024" - отличная возможность заявить о себе аудитории специалистов, найти новых партнёров и узнать о новых тенденциях на рынке оборудования для производства полиуретанов и конечных продуктов

Деловая программа включает Научно-практическую конференцию «Технологии производства и использования полиуретановых материалов», 9 тематических конференций и презентационные выступления компаний отрасли.

Подробнее...

Пригласительный билет

Пригласительный билет, дающий право бесплатного посещения 15-ой выставки "Полиуретанэкс 2024" в дни её проведения (26 - 28 марта 2024), а также деловой программы, проходящей в её рамках, можно получить, заполнив регистрационную форму.

Билет также даёт право на посещение 16-ой выставки "Композит-Экспо 2024".

Подробнее...