Твиттер и Ютьюб

Телеграм-канал о Полиуретанах

 

Канал Выставки Полиуретанэкс на Youtube

  Твиттер Полиуретанэкс. Следуй за новостями!   Фотографии с выставок Полиуретанэкс на Flickr

Полиуретанэкс 2021
Двенадцатая международная специализированная выставка

arr or  Выставка проходила: 30 марта - 1 апреля, 2021

arr or  Место проведения: Россия, ЦВК Экспоцентр, павильон 1

arr or  Организатор: Выставочная Компания "Мир-Экспо"

Отчётное видео по Полиуретанэкс 2021

Фотографии выставки Полиуретанэкс 2021:



Видео интервью экспонентов Полиуретанэкс 2021:

   

Все видеоинтервью участников выставки можно посмотреть в разделе "Видеогалерея".

Официальный пресс-релиз по итогам:

С 30 марта по 1 апреля 2021 года на территории ЦВК «Экспоцентр» прошла Двенадцатая международная специализированная выставка полиуретановых материалов, технологий и оборудования «Полиуретанэкс»,  организованная Выставочной Компанией «Мир-Экспо». 

В связи с невозможностью проведения выставки в 2020 году, ее переносом на 2021 год из-за пандемии и соблюдением ограничительных мер, компании-участники с удовольствием воспользовались возможностью личного общения с потенциальными клиентами и представили многочисленным посетителям выставки целый ряд новых разработок и образцов оборудования.

За время работы выставки специалисты провели множество переговоров с возможными заказчиками, установили новые деловые контакты и обсудили новые проекты с представителями различных отраслей. Стоит отметить, что с каждым годом результативность специализированных выставок растёт.

Благодаря своим отличным характеристикам и физико-механическим свойствам, полиуретан является весьма востребованным полимерным материалом сразу в нескольких сегментах промышленного применения. В частности, полиуретан активно применяется в строительной индустрии, в производстве мебели, в автомобильной промышленности, а также в производстве красок, клеев, покрытий и герметиков.

В 2021 году выставке «Полиуретанэкс» приняли участие 55 экспонентов из 15 стран (Великобритания, Германия, Италия, КНР, Люксембург, Нидерланды, Польша, Республика Беларусь, Россия, США, Турция, Узбекистан, Финляндия, Франция, Япония). Среди постоянных экспонентов выставки: АСД-техника, Хантсман, БАСФ, Дау Изолан, Алькор ТФ, ТЕНТОНН, Каннон Евразия, Эластокам, Диафор, Владипур НВП, Хеннеке ГмбХ, Моментив Перфоманс Материалс Рус, НИИ полимеров, С.П.Б. НПФ, Вальтер Хеми, Полимер-Комплекс ПК, НОРКЕМ-Полиэфиры и др.

Впервые приняли участие в выставке следующие компании: Джан Пласт, SUZHOU SD NEW MATERIALS CO., LTD, Новые Строительные Технологии, Рус-Альянс ТПК, СИНТЕКСО, Технология-Пласт ПО, Шанхайская компания электромеханического оборудования Со Вей, и др.

Полный список участников выставки Вы найдёте далее на этой странице.

Ряд участников представили новые технологии и образцы продукции:

Компании Эластокам и БАСФ предлагают российскому рынку напылительные системы, используемые для изоляции стен, полов, потолков и кровельных конструкций; материал, позволяющий склеивать различные фракции минеральных материалов для образования высокопрочного, пористого покрытия, легко пропускающего воду и воздух; передовые холодильные ППУ-системы с ускоренным временем выдержки и сниженной теплопроводностью. Так же были продемонстрированы преимущества вискоэластичных и декоративных ППУ-систем от BASF; огнеупорный  высокопрочный материал для производства строительного декора и ульев; инновационная система для непрерывного производства сэндвич панелей с пониженной заливочной плотностью и улучшенными физико-механическими характеристиками.

 

ООО ТПК Рус-Альянс разрабатывает и производит заливочные машины высокого давления производительностью от 30 до 300 кг/мин; пресс-формы для изготовления ППУ скорлуп, ульев, плит, блоков и т.д.; конвейеров для сборки ППУ труб, заливочных подъемных столов, торцевых заглушек, сварочных вращателей и другой оснастки необходимой в производстве изделий из пенополиуретана. В 2020 году разработана новая трехкомпонентная заливочная машина производительностью до 40кг/мин. Машина предназначена для работы с двумя разными системами жестких пенополиуретанов и позволяют лить изделия с разными физическими свойствами без остановок и перенастроек.

 

Основным направлением деятельности компании Can Plast является производство цветных паст, используемых при производстве ВСЕХ полиуретановых систем, таких как: Эластомер ПУ, Интегральный ПУ, Пенный ПУ, Покрытие ПУ, Эмиссионные системы ПВХ, полимочевина, эпоксидные и полиэфирные системы. Кроме того, компания производит разделительную смазку для различных полиуретановых систем. Разработка пигментной пасты для полиуретановых покрытий на водной основе находится на последнем этапе и вскоре мы предложим новые продукты нашим клиентам.

 

Новые Строительные Технологии - разработчик оборудования высокого и низкого давления для нанесения пенополиуретана – представила на своем стенде заливочные машины для производства жесткого и эластичного ППУ; станции для литья полиуретанов, эластомеров, двухкомпонентных компаундов и прочих ненаполненных полимеров холодного отверждения; комплексы для изготовления стеклопластика и стеклофибробетона.

 

Компания Синтексо производит изделия из высококачественного полиуретанового эластомера различной твердости (65 - 95 единиц по Шору) методом литья на современном европейском оборудовании; разрабатывает и производит детали любой сложности по заданию заказчика, такие как технические пластины для спецтехники, проставки, отбойники, демпферы для предохранения элементов передвижных конструкций от повреждения, разграничители, подложки для бережной транспортировки деталей и т.п.; осуществляет футеровку труб и конвейерных роликов методом заливки горячего полиуретана, а также полную замену и восстановление полиуретанового покрытия бывших в эксплуатации промышленных колес и роликов.

 

Производственное Объединение Технология-Пласт - один из крупных российских производителей и разработчик собственных торговых марок формовочных полиуретановых и силиконовых  материалов, заливочных пластиков - занимается разработкой (есть научно-техническая лаборатория), испытаниями и производством продукции по техзаданиям от клиентов, серийным выпуском отработанных рецептур и технологий. Области применения материалов ― реставрация, производство отделочных материалов, производство резинотехнических изделий и многое другое.

 

АО НИИ полимеров - один из ведущих отраслевых институтов страны, разрабатывает технологии процессов полимеризации (мет)акрилатов, винилхлорида, винилацетата, переработки поли(мет)акрилатов, поливинилхлорида, полиолефинов и других полимеров, выпускает композиции на основе различных полимеров. Опытный завод института выпускает более 1500 марок малотоннажных химических продуктов: продукты органического синтеза, полимерные клеи, герметики. НИИ полимеров - единственный в России разработчик технологий получения органических стекол для авиации, а в последние годы - и ведущий производитель авиационного стекла. Институт разработал технологию получения полиимидного вспененного материала.

 

Группа Cannon - мировой лидер в производстве оборудования для переработки ППУ -  предлагает широкий спектр оборудования: пенозаливочные  машины  высокого и низкого давления; комплектные линии для автомобильной (подголовники, рулевые колеса, сиденья, панели приборов, звуко- и шумоизоляция и др.) и холодильной (бытовые и коммерческие) промышленности; установки и линии для производства дверей, элементов декора (в т.ч. мебельный); линии для производства теплоизолированных сэндвич-панелей для строительства зданий, холодильных камер, авторефрижераторов; оборудование и линии для производства изделий из композитных материалов. КАННОН ЕВРАЗИЯ является подразделением концерна Cannon в России и странах СНГ.

 

Одновременно с «Полиуретанэкс», прошла 13-я международная специализированная выставка «Композит-Экспо», что обеспечило ознакомление широкого круга посетителей-специалистов с инновационными технологиями производства и образцами готовой продукции композитных материалов и изделий из них для различных отраслей.

Выставку посетили около 5400 специалистов различных отраслей промышленности. В выставке приняли участие 100 компаний из 15 стран (Великобритания, Германия, Италия, КНР, Люксембург, Нидерланды, Польша, Республика Беларусь, Россия, США, Турция, Узбекистан, Финляндия, Франция, Япония).

Свидетельство аудиторской проверки статистических показателей выставок Композит-Экспо 2021 и Полиуретанэкс 2021Среди постоянных экспонентов выставки Композит-Экспо: Автопласт, АЛЬВИС НТО, Курчатовский институт НИЦ, ФГУП ЦНИИ конструкционных материалов Прометей, ЕТС группа компаний, ДУГАЛАК, Вист Композит, Норион, Банг и Бонсомер, БИК-Хеми ГбмХ, Ларчфилд Лтд., Карбон Студио, Еврохим-1 Функциональные добавки, Эйртех Юроп Сарл, БауТекс, ОАО П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно, КОРСИЛ ТРЕЙД, АО Электроизолит, Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов, ИНТРЕЙ Полимерные Системы, Лойко Рус, Полимерпром, СКМ Полимер, Завод герметизирующих материалов, Лавесан Срл, БМП Технолоджи, Мелитэк, МегаПласт, Композит, Группа компаний, Нева Технолоджи, ХимСнаб Композит, Гласстекс, Торэй, Группа компаний, Гидромания, и др. 

Сертификат о присвоении выставкам Композит-Экспо 2021 и Полиуретанэкс 2021 знака Всемирной организации выставочной индустрии UFI по итогам независимой аудиторской проверкиВ 2021 году, согласно данным независимой международной аудиторской проверки статистических показателей на выставках «Композит-Экспо» и «Полиуретанэкс», на площади около 5000 кв. м, разместились 136 экспонентов, в т.ч. 101 отечественных и 35 зарубежных из 15 стран мира. Выставки посетило более 5 400 посетителей, в их числе 90% специалистов различных отраслей промышленности. Это свидетельствует о возросших потребностях российского рынка в использовании современных инновационных материалов и технологий в различных отраслях промышленности.

По результатам независимой международной аудиторской проверки Всемирная организация выставочной индустрии UFI подтвердила присвоение выставкам "Композит-Экспо 2021" и "Полиуретанэкс 2021" знака UFI.

Отзывы участников выставки Полиуретанэкс 2021:

 

arr or  Богданова Юлия,
Менеджер, ООО "ДИАФОР", Россия


«Полиуретанекс 2021 показала, что промышленность в России работает, наращивает темпы производства, интересны внедрения новых продуктов и технологий, активно идет заинтересованность поставок профильной тематики относительно каждого производителя».

 

arr or  Лавруть Анастасия,
cпециалист компании ООО "Эластокам", Россия


«Несмотря на внешние сложности, организация была на высоком уровне, количество участников и посетителей было свыше ожиданий».

 

arr or  Акимов Константин Александрович,
руководитель отдела Полиуретанов ЗАО Русхимсеть, Россия


«По результатам выставки можем однозначно сказать, что выставка прошла успешно. Мы расширили список клиентов, на выставке были согласованы предварительные сделки, объемы, а также цены, ну и конечно внедрение новых позиций. Мы провели ряд встреч с долгосрочными перспективами, это большой шаг к развитию и расширению клиентской базы. Особенно порадовал состав посетителей, люди действительно могли и получали решения, за которыми пришли на выставку. Мы готовы смело поставить оценку ОТЛИЧНО! Организационная часть выставки тоже была на высоте».

 

arr or  Сивчиков Сергей Борисович,
Генеральный директор, ООО С.П.Б., Россия, Санкт-Петербург


«Для понимания ситуации на рынке мы участвуем в этой выставке уже не один десяток лет, и, честно говоря, ожидания по этому мероприятию в ковидное время повергало нас в достаточно серьезные сомнения. Однако первый день показал, что интерес есть, видимо все люди истосковались по выставке. Интерес был очень большой, и мы уже получили ряд заказов по телефону и по электронной почте. В целом мы оцениваем выставку положительно».

 

 

arr or  Амельченко Павел, Руководитель направления Функциональные добавки,
Хантсман-НМГ АО, Россия, Москва


«Хотел бы поблагодарить за такую прекрасную выставку – традиционно Полиуретанэкс и Композит-Экспо вместе, молодцы! Отлично справились! Прежде всего, хотелось бы отметить безопасность, которую обеспечили организаторы выставки, локацию – Красная Пресня, спасибо большое, в центре города – очень удобно. Безопасность, проверка, маски, напоминание о дистанции в этот год действительно важно. Спасибо, что решились на такое мероприятие: массовое, полезное для бизнеса и важно его сделать наиболее безопасным для людей. Хотелось бы также поблагодарить за организацию «легкого входа» на выставку, не надо заполнять массу анкет, не надо сдавать визитки, пришел, показал билет со штрих-кодом и тут же вошёл. Расстояние между метро и входом на выставку у меня заняло минут 5 – вот прекрасная прогулка без сложных процедур, естественно досмотр, но все очень быстро и хорошо организовано. Конкретно о мероприятии: мероприятие получилось ламповое, то есть крупные игроки присутствуют такие как Хантсман, БАСФ, ДАУ – все крупные производители здесь. Компании, занимающиеся полиуретановыми композитами материалами – Татнефть-Пресскомпозит, Эпитал - тоже здесь. Огромное количество гостей, причем гости даже из Узбекистана, Казахстана тоже посетили выставку. Это очень приятно. Мы встретились с партнерами, с которыми не виделись более двух лет по ряду причин. Все, в общем-то, не забыли о мероприятии, необходимо отдать им должное, это важно. Что хотелось бы отметить, что происходит на рынке: не хватает сырья по ряду причин, идет дисбаланс спроса и предложения, сырья не хватает во всем мире – от Хьюстона до Шанхая, в том числе в России и в Европе, но игроки продолжают строительство новых предприятий: в Санкт-Петербурге откроется еще один системный дом на 15 тысяч тонн по полиуретановым системам. Если я не ошибаюсь, это будет корейский системный дом. В России запущено производство ветроэнергетических лопастей. Примерно 440 лопастей в год будет выпускаться в Ульяновске, а так же предприятие откроется в Волгодонске. Мы таких новых игроков будем рады увидеть, потому что Хантсман занимает важную позицию в мире по ветроэнергетическим лопастям. Что еще хотелось бы отметить, что происходит в полиуретановом рынке: если 5-7 лет назад низкоэмиссионные продукты для полиуретанов для более безопасных матрасов, более безопасных сидений звучали как нонсанс, как что-то дорогое, приезжающее к нам из-за рубежа, сейчас большинство разговоров идет именно об этих высокотехнологичных продуктах. Компании хотят производить их и это не только IKEA, это автомобилестроение, новые безопасные, дорогие системы становятся востребованными и очень приятно видеть, это то, чего не было несколько лет назад. Хотелось бы всем пожелать удачи, в очередной раз призываю принимать участие в данном мероприятии, очень приятно было видеть новых людей, молодежь, которая хочет учиться. Была встреча с особой экономической зоной Алабуга, у людей горят глаза, они хотят работать, это очень приятно. Это поколение 20+. Когда в химию приходят новички, новое поколение, это говорит о том, что индустрия будет развиваться. Это важно для нас. Всем большое спасибо, организаторам и участникам, желаю вам удачи и прежде всего здоровья!».

 

Также отзывы участников выставки «Полиуретанэкс» можно увидеть в соответствующем разделе сайта.

Подписаться на новости выставки можно в Twitter выставки «Полиуретанэкс».

Телеграмм-канал "Полиуретаны" (@polyurethanex).

 

Тринадцатая международная специализированная выставка «Полиуреатнэкс» пройдет с 29 по 31 марта 2022 года в павильоне №1, ЦВК «Экспоцентр».

В 2022 году в ЦВК «Экспоцентр» одновременно с «Полиуретанэкс» традиционно пройдет Международная специализированная выставка «Композит-Экспо».
 

Внимание!

Видеоотзывы участников выставки о Композит-Экспо 2021 вы можете посмотреть в списке участников приведённом ниже. Участники, имеющие на своей карточке видеоинтервью, помечены значкомна странице участника имеется видеоинтервью

Список участников выставки:

 

Список информационной поддержки:

 

Дополнительную информацию о выставке Вы можете получить в дирекции выставки по телефону +7 (495) 988 16 20, либо по e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Директор выставки - Фатеев Константин.